В Серове сервис «Максим» рассказал детям о безопасности на дорогах

В Серове сервис «Максим» рассказал детям о безопасности на дорогах

April 25, 2019
#taximaximсобытия

Сотрудники сервиса совместно с отделением ГИБДД провели ежегодную акцию, в ходе которой напомнили детям основные правила дорожного движения и подарили обучающие раскраски.

Мероприятия прошли 22 и 23 апреля во Дворце культуры металлургов. Всего в них приняли участие около 600 детей из 10 детских садов и 2 школ. Ребята стали главными героями игровой постановки, где помешали пиратам взять в плен светофор и перепутать дорожные знаки. В конце программы актеры подарили детям раскраски сервиса.

— В Серове такие акции ежегодно проходят весной и осенью. Сейчас становится тепло, дети больше времени проводят на улице, поэтому важно напомнить им правила безопасности. Наши раскраски разработаны как раз для этого, — рассказал руководитель сервиса «Максим» в Серове Александр Латушко.

В раскрасках в доступной форме рассказано, как нужно переходить дорогу и какие дорожные знаки важно знать. Например, «Загорелся красный свет — пешеходу хода нет!» или «Шоссе не место для игры, ведь есть площадки и дворы». Каждое правило сопровождается забавной картинкой.

Ранее подобные раскраски получали дети и в других городах России, где работает «Максим». Для сервиса важна безопасность дорожного движения, и такие акции помогают в игровой форме рассказать о ней малышам.

Useful articles

Sections

Archive