Россияне массово отправились в кино на такси

Россияне массово отправились в кино на такси

April 30, 2019
#taximaxim#статистикагорода

Специалисты сервиса «Максим» проанализировали поездки жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы в день премьеры блокбастера «Мстители: Финал».

Премьерный показ заключительной части блокбастера «Мстители: Финал» вызвал рост количества заказов такси в разных городах. Так, в Москве оно увеличилось в девять раз. Пик заказов был с 3 до 5 утра. В Санкт-Петербурге количество заказов в пять раз превысило обычную для этого времени цифру. Пик наблюдался также с 3 до 5 утра. В Уфе количество заказов выросло в десять раз. Наибольший спрос на такси был с 2 до 5 часов.

Отметим, обычно подобные всплески наблюдаются перед новогодними каникулами и в праздничные дни. В период проведения Чемпионата мира по футболу количество заказов в принимающих городах в среднем увеличилось на 62 %. Кроме того, бывают единичные случаи, связанные с местными праздниками или событиями. Однако в ночное время такие подъемы в заказах бывают редко. Скорее всего многие предпочли посмотреть фильм на ночном сеансе, что увеличило количество поездок на такси.

Useful articles

Sections

Archive