В Белово наградили таксиста, который помог задержать грабителя

В Белово наградили таксиста, который помог задержать грабителя

July 29, 2019
#taximaxim

Водитель сервиса «Максим» получил серебряную медаль из рук замгубернатора Кемеровской области за помощь в поимке преступника.

Инцидент произошел в апреле. Женщина возвращалась с работы, когда на нее напал грабитель и отобрал мобильный телефон. По случайности преступник отвлекся на прохожего и пострадавшая успела убежать. Женщина добралась до ближайшего жилого дома, позвонила в квартиру и попросила вызвать ей такси. На заказ приехал Владислав Яворский. По дороге он расспросил женщину о том, что произошло и как выглядел ее обидчик. После выполнения заказа водитель решил помочь женщине и попытаться найти злоумышленника.

— Я приехал на то место, где произошло нападение. Мне повезло, я почти сразу увидел мужчину, который подходил под описание. Далеко он не успел уйти, видимо. Подъехал к нему на автомобиле, окликнул, тот начал убегать. Бежал недолго, правда: потом споткнулся, упал. Я быстро его догнал. Уговаривал сесть в автомобиль, он отказывался. Я вызвал сотрудников полиции и остался ждать их снаружи рядом с подозреваемым. Страшно не было, было желание помочь человеку и восстановить справедливость, — рассказывает Владислав, водитель сервиса «Максим».

Кроме медали, мужчина получил благодарственное письмо от ГУ МВД России по Кемеровской области и материальное поощрение от сервиса в размере пяти тысяч рублей.

Useful articles

Sections

Archive