Добровольцы «Максим» на борьбе с паводком

Добровольцы «Максим» на борьбе с паводком

April 13, 2024
#taximaximлюди

В субботу сотрудники сервиса «Максим» помогали укреплять дамбу на берегу реки Тобол в поселке Кулацкий. Многие из них в течение всей недели после работы трудились на набережной в Шевелевке, на бульваре Солнечном и в районе Бурова-Петровского моста, чтобы защитить город Курган от наводнения.

Сборы объявляются в корпоративном чате, сотрудники откликаются, собираются и едут туда, где сейчас нужна помощь добровольцев. С собой термос с теплым напитком, вода, перекус. Перчатки для работы выдают на месте.

Среди добровольцев и мужчины, и женщины. «Меня сюда привело неравнодушие. Считаю, что даже такая несложная работа, как подавать и завязывать мешки, — это вклад в большое общее дело», — говорит юрист сервиса Татьяна Курбыко.

Директор по развитию регионов Алексей Маркин вспоминает, как два года назад вместе с коллегами помогал спасать от пожаров Белый Яр: «Пожар и наводнение не одно и то же, но схожесть в том, что эти стихийные бедствия несут ущерб, и сложно оценить, какой из них сильнее. Берет гордость за наших сотрудников, когда они готовы прийти на помощь другим».

Useful articles

Sections

Archive