В Чебоксарах сервис «Максим» и ГИБДД рассказывают детям о безопасности на дорогах

В Чебоксарах сервис «Максим» и ГИБДД рассказывают детям о безопасности на дорогах

March 18, 2021
#taximaximгород

В ходе совместного мероприятия в детских садах полицейские проводят образовательные лекции, а сотрудники сервиса вручают детям забавные раскраски с правилами дорожного движения.

Сегодня мероприятие прошло в детском саду № 75, в нем приняли участие 400 дошкольников. Дети с интересом прослушали лекцию и были рады получить в подарок раскраски.

Отметим, что раскраски разработаны сервисом «Максим» с учетом особенностей детского восприятия. Каждое правило сопровождается крупной забавной картинкой и коротким стихотворением. Например, «Загорелся красный свет — пешеходу хода нет!», «Следи, чтобы в автомобиле все пристегнуты были». В такой подаче правила безопасности легко запоминают даже малыши.

Планируется, что совместные лекции будут проводиться несколько раз в неделю на протяжении полутора месяцев. Всего мероприятия пройдут в 123 детских садах города, на них побывают около 18 тысяч дошкольников в возрасте от 3 до 5 лет.

Сервис «Максим» и отдел пропаганды ГИБДД города уже неоднократно проводили совместные мероприятия. Ранее подобные акции уже проходили в детских садах и школах Чебоксар. А 1 июня 2020 года сервис организовал выдачу детских кресел водителям такси, приглашенный сотрудник ГИБДД напомнил правила перевозки детей в автомобиле и проверил правильность установки удерживающих устройств.

Useful articles

Sections

Archive