В Ульяновске прошел конкурс «Лучший водитель такси в России — 2018»

В Ульяновске прошел конкурс «Лучший водитель такси в России — 2018»

29 августа 2018 г.
города#taximaximсобытия

Сервис «Максим» является генеральным партнером проекта, региональные этапы которого организованы по всей стране. Финал состоится в Сочи 11-12 октября.

В Ульяновске региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России — 2018» организаторы решили совместить с аналогичными мероприятиями для водителей общественного транспорта и большегрузных автомобилей: «Лучший водитель общественного транспорта Ульяновской области — 2018» и «Лучший водитель большегрузного автомобиля Ульяновской области — 2018». Всего соревновалось около 100 человек, в том числе партнеры сервиса «Максим».

На пути к победе водители демонстрировали свои знания правил дорожного движения и мастерство скоростного маневрирования. Участникам предстояло выполнить несколько упражнений: «змейка» — проезд передним и задним ходом, минуя установленные с одинаковым интервалом стойки; «колея» — демонстрация умения безопасно миновать неровности; «стоянка» — мастерство парковаться на площади, ограниченной стойками.

Для жителей Ульяновска, пожелавших стать зрителями, были организованы концертная программа, ярмарка, тест-драйвы, викторины и розыгрыши. На площадке также работала «Лаборатория безопасности», где детям рассказывали о правилах безопасности на дороге.

30 августа региональный этап конкурса также пройдет в Московской области, в городе Коломна. Ранее аналогичные состязания состоялись в Новосибирской, Томской областях и Чувашии.

Полезное

Рубрики

Архив