Лучшие таксисты Курганской области сотрудничают с сервисом «Максим»

Лучшие таксисты Курганской области сотрудничают с сервисом «Максим»

6 сентября 2018 г.
городасобытия

5 сентября подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший водитель такси в России — 2018». Победитель Игорь Фигильман представит Курганскую область в финале конкурса в Сочи.

Организаторами конкурса выступают Общественный совет по развитию такси, Министерство транспорта и Государственная дума РФ. Генеральным партнером конкурса является сервис заказа такси «Максим». От компании участвовали водители с высоким рейтингом. Желающих много, поэтому для участия в конкурсе «Максим» отобрал лучших из лучших.

Всего в в конкурсе соревновались 16 курганских таксистов. Они продемонстрировали теоретические и практические навыки: организаторы проверяли знания ПДД, истории региона и истории такси в России, а также оценивали мастерство в скоростном маневрировании и по плавности вождения на время.

По результатам выполнения конкурсных заданий наибольшее количество баллов набрал Игорь Фигильман. Он сотрудничает с сервисом «Максим» с 2013 года и имеет много положительных отзывов от пассажиров. За победу в конкурсе он получил денежный приз в размере 50 тысяч рублей, памятные подарки от партнеров и организаторов конкурса, а также право представить Курганскую область на финальном этапе.

Призерами регионального этапа в Кургане тоже стали таксисты, сотрудничающие с сервисом «Максим». Второе место занял Олег Британов, третье — Сергей Ревякин. Они получили памятные подарки и денежные призы в размере 30 и 20 тысяч рублей соответственно.

Финальный этап пройдет в Сочи 11-12 октября на конференции «Такси 2018. Трансформация», где определится обладатель звания «Лучший водитель такси в России — 2018». Претенденты будут отвечать на вопросы о законодательства о такси в РФ, представлять свой регион в творческом конкурсе и демонстрировать водительское мастерство в разных практических ситуациях.

Игорь Фигильман, победитель регионального этапа конкурса «Лучший водитель такси в России — 2018»:

— С сервисом «Максим» сотрудничаю около пяти лет и не упускаю возможности проявить себя, поэтому решил принять участие в конкурсе. За рулем я уже 37 лет. Победить удалось за счет опыта и качественной подготовки. Готовился несколько дней: изучал информацию об истории такси в интернете, выполнял фигуры на автодроме. Очень рад победе и возможности представлять родной регион в финале конкурса. Благодарю организаторов и сервис «Максим» за возможность выступить и проявить свои профессиональные способности.

Максим Шушарин, директор сервиса заказа такси «Максим»:

— Участие в конкурсе в качестве партнера позволяет нам поощрить водителей, показавших отличные результаты, и мотивировать других таксистов улучшать качество услуг. Наши партнеры регулярно участвуют в конкурсах профмастерства и побеждают. Например, в Хабаровске в этом году в краевом конкурсе также победила команда водителей сервиса «Максим». Мы убеждены, что такие состязания повышают престиж профессии водителя такси и улучшают качество услуги такси в России.


Подробнее о том, как проходил конкурс, можно прочитать в газете «Курган и курганцы». Следующий региональный этап состоится в Тамбовской области.

Полезное

Рубрики

Архив