В Оренбурге на такси ездят обезьяны

В Оренбурге на такси ездят обезьяны

25 января 2019 г.
#taximaximгорода

На днях в сервис «Максим» поступил заказ на перевозку экзотических животных. Водитель успешно доставил обезьян до ветеринарной клиники.

Заказ поступил от сотрудницы контактного зоопарка, которая регулярно сопровождает животных на плановый ветеринарный осмотр. Поездка прошла хорошо: обезьяны были в клетках и вели себя спокойно.

Стоит отменить, что обезьяны уже стали постоянными пассажирами сервиса «Максим». Всего за последнее время они ездили в такси 4 раза. Водители, которые выполняли заказы, отмечают, что для них заказ с перевозкой животного ничем не отличается от обычной поездки. Главное, чтобы животное не мешало управлять автомобилем, а сопровождающие обеспечили чистоту салона.

Для того чтобы заказать перевозку животного, в пожеланиях к заказу в приложении «Максим» нужно отметить соответствующую опцию. При заказе по номеру телефона необходимо сообщить условие оператору. Надбавка за услугу — 50 рублей.


Пользователи сервиса «Максим» регулярно заказывают такси для перевозки животных. Более чем в 300 городах России, где работает сервис, за 2018 год поступило около 400 000 таких заказов. Например, в Хабаровске поступали заказы на перевозку 5 енотов в клетке, в Ейске — козла зааненской породы, в Барнауле — скунса, в Красноярске — барана, в Черкесске — бычка, в Курске и Иваново — поросят, в Балаково — жеребенка, а в Кемерово — крокодила.

Полезное

Рубрики

Архив