В Томской области таксист сервиса «Максим» занял второе место в конкурсе профмастерства

4 июня 2019 г.
#taximaximгородалюди

4 июня в Томске прошел региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России — 2019». Призер Александр Пепелин, тот самый водитель, который в 2017 году победил в профессиональном конкурсе и выиграл автомобиль. Именно с него началась история подобных состязаний среди таксистов, которые теперь проходят по всей России.

В конкурсе на право называться лучшим таксистом страны Александр продемонстрировал знания ПДД, истории такси и региона, мастерство в скоростном маневрировании и плавности вождения. По времени он показал наилучший суммарный результат среди всех участников, однако уступил победителю конкурса 10 баллов. Первое место занял Павел Соколов (97 баллов), а третье — Станислав Санников (81 балл).

Всего в конкурсе участвовали 17 таксистов, 8 из них представляли сервис «Максим». Они давно сотрудничают с компанией и имеют максимальный водительский рейтинг. Все участники получили призы от партнеров конкурса, а победители — денежные призы.

Организаторами соревнований выступают Общественный совет по развитию такси, Министерство транспорта и Государственная дума РФ. Финальный этап пройдет в октябре в Сочи, там определится обладатель звания «Лучший водитель такси в России — 2019».