Лучший таксист Якутска сотрудничает с сервисом «Максим»

Лучший таксист Якутска сотрудничает с сервисом «Максим»

13 июня 2019 г.
города#taximaxim

13 июня в Якутске прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России — 2019». Первое место занял водитель сервиса «Максим» Александр Алфимов. Он представит регион в финале конкурса в Сочи.

В соревнованиях принимали участие 8 таксистов, в том числе 3 водителя сервиса «Максим». Все конкурсанты продемонстрировали теоретические и практические навыки. Организаторы проверяли знания ПДД, истории региона и истории такси в России, а также оценивали мастерство в скоростном маневрировании и по плавности вождения на время.

По итогам всех заданий Александр Алфимов показал наивысший результат — 64 балла. За победу в конкурсе он получил денежный приз 15 тысяч рублей. Второе и третье место заняли Максаг Уркасымов и Сергей Иванов с результатами 58 и 57 баллов соответственно. Они получили 10 и 5 тысяч рублей. Также всех призеров наградили подарками от партнеров конкурса.

Организаторами соревнований выступают Общественный совет по развитию такси, Министерство транспорта и Государственная дума РФ. Финальный этап пройдет в октябре в Сочи, там определится обладатель звания «Лучший водитель такси в России — 2019».

Полезное

Рубрики

Архив