«Максим» работает еще в шести городах Малайзии

«Максим» работает еще в шести городах Малайзии

3 сентября 2019 г.
города

За лето к географии сервиса прибавились Малакка, Бинтулу, Джохор-Балу, Ипох, Тавау и Кучинг.

Теперь жители и гости этих населенных пунктов смогут воспользоваться услугами международного сервиса, заказав автомобиль в приложении «Максим» и на сайте.

Малакка — колониальный город в одноименном штате. Исторически он был важным торговым центром: здесь останавливались мореходы, чтобы пополнить запасы съестного и пресной воды и ждать смены направления муссона, который диктовал график движения судов в Индию и Китай. Город уступил свое торговое значение Сингапуру только в 19 веке.

Бинтулу расположен в штате Маравак и является крупным промышленным центром, где быстрыми темпами развивается отрасль лесозаготовки. Из местных достопримечательностей можно выделить башню Каунсел Негери, сооруженную в 1867 году, мечеть Масджид Ассьякирин в мавританском стиле и храм Гуаньинь Тонг с прекрасным садом и искусственным водопадом.

Джохор-Балу — столица султаната Джохор, второй по численности населения город Малайзии после Куала-Лумпура. Сюда приезжают 60% туристов, чтобы через мост перейти Джохорский пролив и попасть в соседний Сингапур. Образовавшись из небольшой рыбацкой деревни, сегодня город является промышленным, торговым, культурным и туристским центром страны.

Ипох расположен в штате Перак, здесь развита промышленность по добыче олова. Известен также настенной живописью, которая полностью покрывает фасады домов в центральной части города. Считается неофициальной хипстерской столицей Малайзии.

Тавау находится в штате Сабах на острове Калимантан, недалеко от границы с Индонезией. Основу экономики города составляет сельское хозяйство и рыболовство. Отсюда привозят кокосовые орехи, пальмовое масло, какао, каучук, креветки, рыбу. Также здесь выращивают в специальных садках различные виды съедобных морских животных и растений.

Кучинг — еще один город на этом острове, столица провинции Саравак. Является одним из самых живописных мест Юго-Восточной Азии. Город раскинулся по обе стороны одноименной реки, северная и южная его части соединены между собой только двумя мостами. В переводе с малайского Кучинг означает «кошачий город». Считается, что название связано с растением кошачий глаз. Тем не менее, в городе множество скульптур кошек и даже есть музей, посвященный этим животным.

На данный момент «Максим» работает в 15 городах Малайзии. В ближайшее время планируется выйти на рынки других населенных пунктов.

Полезное

Рубрики

Архив