«Максим» начал работать еще в пяти населенных пунктах

«Максим» начал работать еще в пяти населенных пунктах

29 октября 2019 г.
#taximaximгород

Это Качуг, Бородино, Дальнереченск, Вольно-Надеждинское и Мельниково. Их жители и гости получили возможность воспользоваться услугами сервиса. Заказать такси можно по телефону, в приложении «Максим» и онлайн на сайте.

Поселок городского типа Качуг расположен в Иркутской области на обоих берегах реки Лены. Свое название получил от эвенкийского слова «кочо», которое обозначает излучину, изгиб реки. Русло Лены в этом месте действительно делает поворот с западного направления на север.

Бородино — это город в Красноярском крае. Он был основан как рабочий поселок при Ирша-Бородинском угольном месторождении. Статус города получил в 1981 году. Разрез, где добывают топливо, все еще остается основным предприятием в экономике населенного пункта.

Дальнереченск и Вольно-Надеждинское находятся в Приморском крае. Дальнереченск — самый северный город Приморья, расположен недалеко от границы с КНР. Основан казаками как станица Графская в 1859 году. До 1972 года назывался Иман. Поселок Вольно-Надеждинское является крупным транспортным узлом, через него проходит федеральная трасса «Уссури» и транссибирская магистраль.

Село Мельниково расположено в Томской области на реке Мундрове. Раньше здесь были построены мельницы, куда крестьяне из ближайших деревень и сел возили зерно. Постепенно рядом с мельницами образовалось поселение, которое называлось Шегарское. Позже в 1938 году оно было переименовано в Мельниково.

Полезное

Рубрики

Архив