«Максим» начал работать еще в восьми населенных пунктах

«Максим» начал работать еще в восьми населенных пунктах

29 ноября 2019 г.
#taximaximгород

Это Славянка, Сорск, Князе-Волоконское, Павлово, Златоуст, Североморск, Лабытнаги, Урус-Мартан. Их жители и гости получили возможность воспользоваться услугами сервиса. Заказать такси можно по телефону, в приложении «Максим» и онлайн на сайте.

Славянка — это поселок городского типа на юге Приморского края. Он расположен на берегу одноименной бухты. Развиваться начал в 70-е годы ХХ века — одновременно со строительством судоремонтного завода на базе плавмастерских. Сейчас в поселке действует нефтебаза, которая является третьим по объему перевалки нефтяным пунктом на Дальнем Востоке.

Город Сорске находится в Республике Хакасия, в 110 километрах от Абакана. Появление Сорска связано с открытием в 1910 году медно-молибденового месторождения. Сейчас в городе действует горно-обогатительный комбинат и ферромолибденовый завод.

Село Князе-Волконское расположено в Хабаровском крае. Населенный пункт назван в честь князя Михаила Волконского. Село находится на 30-м километре региональной автодороги Р454 Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Местные жители занимаются сельским хозяйством, животноводством, лесозаготовкой.

Павлово — это город в Нижегородской области. Он появился во второй половине XVI столетия. О названии ходит много легенд. По одной из них он получил свое название по имени некоего переселенца — перевозчика Павла. Согласно другой населенный пункт был назван по имени первого посадского в остроге. В городе находится усадьба Гомулина ― объект культурного наследия регионального значения. Павлово является важным центром машиностроения и металлообработки.

Златоуст находится в Челябинской области. Это один из самых высокогорных городов Урала. К востоку от него находится граница частей света Европы и Азии. Рядом со Златоустом проходит федеральная автодорога М-5 «Урал». В городе действует металлургический завод, локомотивное депо, оружейная и швейная фабрики и еще ряд предприятий.

Североморск расположен на Кольском полуострове, в Мурманской области. Город носит статус закрытого административно-территориального образования. Является морским портом на восточном берегу незамерзающего Баренцева моря и главной военно-морской базой Северного флота страны.

Название города Лабытнаги переводится с хантыйского как семь лиственниц. У коренных народов число семь и дерево лиственница считаются священными. Населенный пункт расположен в Ямало-Ненецком автономном округе, за Северным полярным кругом. Климат в городе умеренно-холодный, среднегодовая температура составляет -6 градусов. Здесь находится конечная станция Северной железной дороги.

Урус-Мартан — это город в Чеченской Республике. Город расположен на реке Мартан в 18 километрах от Грозного. Это одно из двух крупнейших селений предгорья. В смысловом переводе название города звучит, как Восточный Мартан. Чеченцы называют свой город Хьалха-Марта, а название Урус-Мартан используется только в официальных документах. Как и большинство чеченских селений, Урус-Мартан несколько раз практически полностью уничтожался. Среди достопримечательностей города можно отметить музей «Донди-Юрт», мечать Урус-Мартана, Галанчожское озеро.

Полезное

Рубрики

Архив