«Максим» еще в 8 населенных пунктах

«Максим» еще в 8 населенных пунктах

20 декабря 2019 г.
города

Сервис начал работать в Обнинске, Топчихе, Гиагинской, Красногорском, Тихвине, Верхней Салде, Заринске и деревне Карлук.

Теперь жители и гости этих населенных пунктов могут заказать автомобиль по телефону, на сайте и через приложение.

Обнинск находится в Калужской области и является первым наукоградом в России. Он развивался как научный город, специализирующийся в области ядерной физики, атомной энергии, метеорологии, радиологии, радиационной химии и геофизики. Именно здесь была построена первая в мире атомная электростанция.

Топчиха — село в Алтайском крае, к юго-западу от Барнаула. Здесь развито производство зерна, мясомолочное животноводство, свиноводство. На территории Топчихинского района находятся два мельзавода, элеватор, хлебокомбинат, лесхоз, автотранспортное предприятие.

Гиагинская — станица в Республике Адыгея, в 28 км от столицы Майкопа. Была основана на реке Гиаге, от которой и получила свое название. Экономика современной станицы базируется на нескольких промышленных предприятиях, в частности на работе молокозавода, хлебо-, масло-, сахарного и комбикормового заводов.

Красногорский расположен в Челябинской области. Возник в послевоенное время как шахтерский поселок на разрабатываемом месторождении Челябинского угольного бассейна. Позднее большинство угольных предприятий было закрыто. Сегодня здесь находится крупнейший в области свиноводческий комплекс.

Тихвин — город воинской славы в Ленинградской области. Первые упоминания о поселении на месте современного Тихвина датированы 1383 годом. В начале 16 века Тихвинский погост являлся крупным торговым и ремесленным центром. В это время здесь были построены Успенский собор и мужской монастырь, которые сохранились до наших дней.

Верхняя Салда — город в Свердловской области. Он образовался благодаря тому, что в 1778 году промышленники Демидовы начали здесь строительство чугуноплавильного и железоделательного заводов. Появился рабочий поселок, который позже стал городом. Сейчас Верхняя Салда является развитым промышленным центром, здесь работает одно из крупнейших предприятий мира, которое выпускает изделия из титана и его сплавов.

Заринск расположен в Алтайском крае. Город образовался после слияния поселка Заринский и районного центра, села Сорокина. В 1977 году здесь началось строительство коксохимического завода. Предприятие все еще является градообразующим, производит химическую продукцию, поставляет ее не только на отечественные заводы, но и за рубеж.

Деревня Карлук находится в Иркутской области в 13 километрах от областного центра. По одной из версий ее название переводится с бурятского как чёрно-пегая, по другой версии название деревни было образовано от тюркского «кар» и означает «снежно-белый».

Полезное

Рубрики

Архив