«Максим» начал работу в шести новых населенных пунктах

«Максим» начал работу в шести новых населенных пунктах

17 апреля 2020 г.
#taximaximгород

Это Салым, Хороль, Белорецк, Троицк, Ковров и Залесово. Их жители и гости получили возможность воспользоваться услугами сервиса. Заказать такси можно по телефону, в приложении «Максим» и онлайн ― на сайте.

Поселок Салым входит в состав Ханты-Мансийского автономного округа. Населенный пункт возник в 1968 году недалеко от крупного нефтяного месторождения. Сейчас добыча нефти и природного газа остается одним из главных кластеров экономики поселка.

Хороль ― это село в Приморском крае. Оно появилось в 1891 году и получило свое название благодаря переселенцам из места Хорол Полтавской губернии. Село считается самым теплым местом на Приханкайской равнине, подходящим для земледелия. Здесь развито сельское хозяйство и пищевая промышленность.

Белорецк находится на Южном Урале в Республике Башкортостан. Город основан купцами Твердышевым и Мясниковым как поселок для рабочих горного завода. Сейчас это один из крупнейших центров черной металлургии в республике. В городе работают металлообрабатывающие предприятия, развито машиностроение, обработка древесины и пищевая промышленность.

Троицк — это город в Челябинской области. Он был основан в 1743 году наместником Оренбургского края Иваном Неплюевым. Крепость находилась на главном караванном пути из Азии в Европу. Во время Великой Отечественной войны в Троицк было эвакуировано несколько промышленных предприятий. Сейчас в городе работают электромеханический завод и завод по производству минеральной ваты, Троицкая ГРЭС, а также предприятия легкой промышленности.

Город Ковров расположен во Владимирской области. До середины XIX века Ковров был маленьким провинциальным городом. Его промышленное развитие началось после строительства Нижегородской железной дороги. Позже здесь появилась мастерская по ремонту поездов, чугунолитейный завод, ткацкая фабрика. Сейчас Ковров ― это крупный промышленный центр оборонной отрасли и машиностроения.

Залесово ― это село в Алтайском крае. Оно было основано в 1751 году крестьянами-переселенцами, а свое название получило по фамилии одного из них. Основа экономики ― сельское хозяйство. В селе также работают льнозавод, леспромхоз, пчеловодческий комплекс и заказник.

Полезное

Рубрики

Архив