«Максим» начал работать в Сурабае

«Максим» начал работать в Сурабае

11 июня 2020 г.
города

Жители и гости еще одного города в Индонезии получили возможность воспользоваться услугами сервиса. Заказать такси можно в приложении «Максим» и онлайн на сайте.

Сурабая расположена на северном побережье восточной Явы. С населением около 3 миллионов человек город является вторым по величине в Индонезии. Название «Сурабая» происходит от древних слов, обозначающих акулу и крокодила. Город был основан в 1293 году. В XIII-XIV веке Сурабая стала крупным торговым портом, ее влияние как экономического и административного центра постоянно росло. В начале XX века в черте города была создана крупная военно-морская база. Сейчас Сурабая является индустриальным и деловым центром Индонезии. Здесь расположены предприятия машиностроительной, текстильной, нефтеперерабатывающей и химической промышленности.

В Сурабае находится самый длинный мост в Индонезии (5,5 км), он соединяет острова Ява и Мадура. Другими достопримечательностями являются мечеть Масджид Ампел, которая была построена в XV веке, и созданная в XIX веке церковь Герея Келахиран из красивого красного кирпича со старинными витражами. Жителей и гостей города привлекает пляжный спорт и прогулки по живописным местам.

Помимо миллионов местных жителей здесь много туристов, для которых Сурабая является «перевалочным пунктом» по дороге на Бали и Сулавеси. В городе высокий спрос на поездки. В Сурабае нет метро, а общественный транспорт не справляется в часы пик. При этом здесь развитая система автомобильных дорог. «Максим» делает ставку на комфортные поездки по доступной цене, которые станут важной частью транспортной системы. Сервис успешно развивается уже в 30 городах Индонезии, поэтому ожидается, что и здесь он будет популярен.

Полезное

Рубрики

Архив