«Максим» начал работать еще в четырех городах на Филиппинах

«Максим» начал работать еще в четырех городах на Филиппинах

26 июня 2020 г.
города

Жители и гости Генерал-Сантоса, Бутуана, Думагете и Батангаса получили возможность воспользоваться услугами сервиса. Заказать такси можно в приложении «Максим» и онлайн на сайте.

Генерал-Сантос расположен на берегу залива Саранган на острове Минданао. Первые упоминания о городе относятся к XV веку. Известный как Байан, в 1954 году город был переименован в Генерал-Сантос в честь своего основателя, генерал-майора Паулино Сантоса. В городе развита рыбная промышленность. Среди всех видов промысловых рыб больше всего вылавливается тунец, Генерал-Сантос даже получил неофициальное название «тунцовой столицы» Филиппин. Также в окрестностях города растут ананасы, маниок, рис, маис, кокосовые орехи и бананы.

Одной из главных достопримечательностей является церковь Святого Томаса с великолепными архитектурными элементами на фасаде и богатым внутренним интерьером. Поблизости от городских окраин расположена пещера Калайа, известная подземным озером.

Бутуан — город на северо-востоке острова Минданао. По одной из версий, он назван в честь бутуана, местного кислого фрукта, по другой — в честь вождя, который правил городскими районами. В доиспанский колониальный период Бутуан был столицей одноименного индуистского королевства. Жители города славились мастерством навигации, поддерживали торговые связи с индонезийскими княжествами, государствами Индокитая, Японией, Китаем, Персией и Индией. В послевоенный период Бутуан как центр деревообрабатывающей промышленности получил прозвище «северный древесный город». Основные отрасли промышленности: производство мебели, судостроение и строительство. Туристические достопримечательности города включают несколько музеев, природных парков и экскурсионные маршруты на гору Майапай (675 метров) в окрестностях Бутуана.

Думагете является главным портом и столицей провинции Восточный Негрос. Город привлекает молодежь со всех уголков Филиппин, так как здесь находятся крупные университеты. В Думагете наиболее развиты туристическая сфера, розничная торговля, сфера информационных технологий.

В самом городе пляжей для купания нет, поэтому для многих туристов он служит отправной точкой для осмотра природных достопримечательностей юго-восточной части острова Негрос, среди которых водопады, горные озера, пещеры и горячие источники. Одной из главных достопримечательностей является расположенный неподалеку остров Апо, он считается одним из лучших в мире мест для дайвинга.

Батангас — морской порт и центр торговли одноименной провинции на юге острова Лусон. Первые испанские миссионеры появились на территории нынешнего Батангаса в 1572 году. В 1581 году здесь было основано первое поселение, получившее название Батанган из-за огромных деревьев, которые местные жители называли «батанг». Отсюда и появилось название города. В Батангасе развито сельское хозяйство. Местные жители выращивают кокосы, кукурузу, овощи и манго. Налажено производство шелка, хлопковых тканей, сахара и кокосового масла.

Батангас является популярным туристическим центром — вокруг города расположено множество курортов и пляжей, а воды залива Батангас славятся местами для дайвинга. Еще одна достопримечательность — вулкан Тааль ― самый маленький в мире действующий вулкан, расположенный в центре одноименного озера.

«Максим» работает уже в десяти городах на Филиппинах. Сервис продолжит расширять свою географию.

Полезное

Рубрики

Архив