«Максим» начал работать еще в четырех городах Индонезии

«Максим» начал работать еще в четырех городах Индонезии

4 августа 2020 г.
города

Жители и гости Джаяпуры, Горонтало, Битунга и Думая получили возможность воспользоваться услугами сервиса. Заказать такси можно в приложении «Максим» и онлайн на сайте.

Джаяпура расположена на северном побережье острова Новая Гвинея. В городе развиты торговля и сфера туристических услуг. Местное население занимается сельским хозяйством, торговлей рыбой, выращиванием кокосов и орехов ареки. Джаяпура — отправная точка для путешествия по Новой Гвинее. Однако в самом городе есть большой выбор мест для отдыха. Самый популярный из множества пляжей в Джаяпуре — Танжунг Риа с белоснежными песками. В окрестностях города находится Сентани — обширное озеро с небольшими зелеными холмиками-островами. Этот район считается центром примитивистского творчества, здесь проживают племена Сепик, которые расписывают древесную кору и изготавливают резные деревянные фигуры.

Джаяпура — небольшой город, поэтому добраться до многих достопримечательностей можно пешком. Однако чтобы посетить пляжи и озера на окраине города, лучше воспользоваться удобными поездками на такси.

Горонтало является административным центром одноименной провинции, расположен на севере острова Сулавеси. Благодаря высокой плотности населения Горонтало стал центром экономики, торговли и образования в Восточной Индонезии. Большинство населения занято в сфере услуг, так что этот сектор вносит наибольший вклад в экономику города. В Горонтало есть 4 порта. Из наземного транспорта распространены автобусы и трехколесные моторикши. Главными достопримечательностями являются форт Отонаха, гора Тилонгкабила и озеро Лимбото.

Битунг находится на северо-востоке острова Сулавеси. Одной из важнейших составляющих экономики города является портовая торговля. Морской порт принимает суда из других индонезийских городов и зарубежных стран. В промышленном секторе развиты рыболовная отрасль, судостроение и производство кокосового масла. В окрестностях города выращивают различные сельскохозяйственные культуры: кукурузу, рис, маниоку, сладкий картофель, фрукты, арахис. В Битунге широко развит туризм. Здесь много пляжей для семейного отдыха, у туристов пользуются популярностью дайвинг и сноркелинг.

Думай располагается в провинции Риау на острове Суматра. Раньше состоял из 3 районов, 13 поселков и 9 деревень с населением чуть больше 15 000 человек, однако в 1999 году получил статус города. Думай — это крупный торговый центр. Здесь находится порт, через который экспортируются различные товары — от нефти до пальмового масла. Основу экономики города составляет добыча нефти и природного газа. Основными видами транспорта являются автобусы, маршрутные такси, рикши, такси и мототакси. Туристов привлекают природные достопримечательности: заповедники, тропические леса вдоль рек, озера и пляжи.

«Максим» работает уже в 35 городах Индонезии. Сервис продолжит расширять свою географию.

Полезное

Рубрики

Архив