В Кургане выбрали лучшего водителя такси

В Кургане выбрали лучшего водителя такси

28 августа 2020 г.
события

28 августа состоялся региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России». Девять курганских водителей такси выяснили, кто из них лучший.

В первом и втором туре регионального этапа они демонстрировали теоретические навыки: знание ПДД, истории региона и законодательства о такси в России; практическая часть прошла на автодроме, где жюри оценило навыки скоростного маневрирования и выполнение упражнений по плавности вождения на время.

Самым зрелищным оказался конкурс со стаканом. На крышу автомобиля ставился стакан с водой, а участникам необходимо было преодолеть дистанцию так, чтобы он остался полным.

Лучшие результаты показали: Игорь Фигильман, он занял 3 место, второе место у Евгения Пшеничникова, лучшим из лучших стал Антон Достовалов. Все призеры сотрудничают с сервисом «Максим».

Победители получили дипломы и денежные призы в соответствии с занятыми местами — по 3, 5 и 10 тысяч рублей.

Отметим, что Игорь Фигильман и Евгений Пшеничников занимали первые места, соответственно, в 2018 и 2019 годах.

В этом году Курганскую область представит на финале конкурса в Сочи Антон Достовалов.

Третий всероссийский конкурс профмастерства «Лучший водитель такси в России» стартовал 15 августа. Его проводит Общественный совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта и Государственной думы РФ. Сервис заказа такси «Максим» является официальным партнером конкурса. Региональные этапы в 35 регионах России проходят в августе-октябре. Финальный этап пройдет в ноябре, он будет состоять из трех туров. Участников ожидает проверка теоретических и практических навыков, а также творческий конкурс — представление своего региона.

Полезное

Рубрики

Архив