«Максим» начал работать в городах Консепсьон и Винья-дель-Мар

«Максим» начал работать в городах Консепсьон и Винья-дель-Мар

24 сентября 2020 г.
города

Жители и гости двух чилийских городов получили возможность пользоваться услугами сервиса. В приложении «Максим» и онлайн на сайте можно заказать поездку на автомобиле, услугу курьера, доставку крупных посылок и грузов до 20 килограммов, дистанционные покупки различных товаров.

Консепсьон находится в центральной части Чили. Город был основан в 1550 году первым губернатором Чили, конкистадором Педро де Вальдивией. Консепсьон неоднократно разрушался землетрясениями, за последние полвека дважды сильно пострадал от них: в 1960 и 2010 годах. Несмотря на природные катаклизмы, в городе сохранились исторические мосты, фрески, парки и озера, а также такие культурные объекты, как Театр Биобио, художественный музей Каса-дель-Арте и музей естественной истории. Консепсьон имеет звание «чилийской столицы рока», здесь начинали карьеру многие известные в стране группы этого жанра.

Винья-дель-Мар расположен на тихоокеанском побережье, в центральной части страны. В переводе с испанского его название означает «виноградники у моря». Город был основан в конце XIX века. В то время жители соседних городов, Вальпараисо и Сантьяго, открыли для себя это место для летнего отдыха. С тех пор город остается самым популярным туристическим направлением у чилийцев. Главная достопримечательность его — побережье. Красивую береговую линию со всех сторон окружают пляжи, скалы и утесы. Винья-дель-Мар славится своими парками и цветочными улицами, отсюда еще одно название — «город-сад».

Полезное

Рубрики

Архив