«Максим» начал работать еще в шести населенных пунктах Малайзии

«Максим» начал работать еще в шести населенных пунктах Малайзии

25 сентября 2020 г.
города

Жители и гости Чераса, Сепанга, Сангай Булоха, Мукаха, Порт-Кланга и Бандар Бару Банги получили возможность пользоваться услугами сервиса. В приложении «Максим» и онлайн на сайте можно заказать поездку на автомобиле, курьерскую доставку и дистанционные покупки товаров первой необходимости.

Черас находится в пригороде Куала-Лумпура. Основу экономики города составляет легкая промышленность: общественное питание, изготовление тортов, тофу и других продуктов. Здесь выращивается какао и каучук, находится месторождение нескольких оловянных рудников. Черас — один из первых городов Малайзии, где был запущен общественный транспорт.

Сепанг расположен в южной части штата Селангор. Название города предположительно связано с деревом, произрастающим в этой местности. Здесь находится автодром, который используют в качестве гоночной трассы «Формулы-1» Гран-при Малайзии и мотоциклетных гонок. В Селанге расположен самый большой аэропорт страны.

Сангай Булох находится в северной части региона Петалинг, в 16 километрах от столицы. Название города переводится с малайского как «бамбуковая река». Туристов привлекает здесь самая большая концентрация питомников растений в Малайзии.

Муках — прибрежный город на берегу Южно-Китайского моря. Он расположен в устье одноименной реки, около которой находятся торфяники и болотистые леса. Два основных вида экономической деятельности в Мукахе — это рыболовство и переработка крахмала. Местным деликатесом является блюдо умай — салат из сырой рыбы и гранулированного крахмала.

Порт-Кланг — пригород Кланга — находится в штате Селанго. Это крупнейший морской порт Малайзии, он входит в двадцатку самых больших портов мира. В Порт-Кланге действуют промышленные предприятия, преимущественно пищевые, табачные, текстильные и резинотехнические. В состав Порт-Кланга входят близлежащие острова, на которых ведется ловля рыбы, крабов и креветок.

Поселок Бандар Бару Банги расположен на юго-востоке штата Селангор. Он также известен как «город знаний». Здесь находится множество университетов, в том числе Национальный университет Малайзии. В Бандар Бару Банги работают заводы по производству электроники, автозапчастей, лекарственных средств и другие.

Полезное

Рубрики

Архив