«Максим» расширил географию работы еще на шесть населенных пунктов

«Максим» расширил географию работы еще на шесть населенных пунктов

29 сентября 2020 г.
#taximaximгород

Среди новых населенных пунктов, где начал работать сервис, Троицкое, Нижняя Салда, Мышкин, Зея, Кадуй и Карпинск. Их жители и гости получили возможность воспользоваться услугами сервиса. Заказать такси можно по телефону, в приложении «Максим» и онлайн на сайте.

Село Троицкое расположено на берегу Большой Речки в Алтайском крае. Троицкое является административным центром одноименного района. В селе работают авторемонтный и маслосыродельный заводы, пищекомбинат и мехлесхоз.

Нижняя Салда — это город в Свердловской области. Поселение на этом месте возникло в 1758 году, когда началось строительство железоделательного завода Никиты Демидова. История города тесно связана с металлургической промышленностью и добычей полезных ископаемых. Сейчас градообразующим предприятием все еще является Нижнесалдинский металлургический завод, который считается одним из старейших в России.

Мышкин находится в Ярославской области, на левом берегу Волги. Первое упоминание о городе относится к XV веку. К середине XIX века Мышкин стал крупным центром ярмарочной торговли. Здесь проходили две ежегодные ярмарки — Борисоглебская и Введенская. С середины 1990-х годов город стал крупным туристическим центром: здесь сохранилось множество памятников архитектуры, создан комплекс музеев.

Город Зея расположен в Амурской области. Он был основан в 1879 году как перевалочный пункт золотодобывающей компании. Сейчас основным предприятием города является Зейская ГЭС, она ежегодно вырабатывает от четырех до шести миллиардов киловатт-часов электроэнергии. Также в Зее развита золотодобыча и лесная промышленность.

Поселок городского типа Кадуй находится в Вологодской области. Первое упоминание о поселении на месте города датируется 1626 годом, но активное развитие началось только в петровские времена, когда здесь стали добывать железо из болотной руды, варить смолу и строить барки. Вторая волна роста населения произошла уже в советское время. Она была связана с постройкой Череповецкой ГРЭС, которая до сих пор является крупнейшим предприятием района и области.

Карпинск ― это город в Свердловской области. Он был образован в 1759 году как поселение при Богословском медеплавильном заводе. В 1875-м завод закрылся, а в начале XХ века флагманом экономики города стала угольная промышленность. Сейчас ведущую роль в развитии Карпинска играет машиностроение: здесь производят машины постоянного тока, двигатели для электровозов, буровые станки.

Полезное

Рубрики

Архив