«Максим» начал работать еще в пяти городах на Филиппинах

«Максим» начал работать еще в пяти городах на Филиппинах

23 ноября 2020 г.
города

Жители и гости Валенсии, Сан-Хосе-дель-Монте, Суригао, Сорсогона и Кадиса получили возможность воспользоваться услугами сервиса. В приложении «Максим» и онлайн на сайте можно заказать поездку на мотоцикле и трицикле, грузоперевозку, курьерскую доставку и дистанционную покупку товаров первой необходимости.

Город Валенсия расположен на острове Минданао, в провинции Букиднон. Название поселения Панлибатухан, где впоследствии возник город, произошло от местного выражения, которое означает «место, покрытое зарослями малибато». Малибато — твердая древесная порода, используемая для строительства домов. Основными отраслями экономики современной Валенсии являются выращивание сельскохозяйственных культур, животноводство и птицеводство. Валенсию называют «городом золотого урожая» из-за ее обширных рисовых равнин. Валенсия обладает богатыми ресурсами для развития туризма. Среди них реки, водопады, озеро Апо, берега реки Пуланги, подходящие для рыбной ловли и других видов отдыха.

Сан-Хосе-дель-Монте находится в провинции Булакан. Город был основан в 1752 году властями Испании. Основу его экономики составляют торговля, финансовый сектор и пищевая промышленность. Здесь выращивают такие сельскохозяйственные культуры, как листовые овощи, рис, кукуруза, ананасы, манго и кофе. В Сан-Хосе-дель-Монте находится несколько десятков животноводческих и птицеводческих ферм. Гора Балагбаг, водопад Кайтитинга и питомник орхидей — главные туристические достопримечательности города.

Суригао расположен в северо-восточной части острова Минданао. Является столицей провинции Суригао-дель-Норте, ее торговым, промышленным и образовательным центром. Город богат запасами полезных ископаемых, включая золото, железо, марганец, кобальт. Здесь находится одно из крупнейших в мире месторождений никеля. Основой сельского хозяйства является выращивание риса, кукурузы, овощей, кокосов и бананов. Суригао — крупный поставщик рыбы и ракообразных, их экспортируют в Гонконг, Японию и Китай. Основные виды транспорта в городе — трехколесные моторикши, автобусы и джипни.

Сорсогон называют «воротами в Южные Филиппины», так как он является перевалочным пунктом между провинциями Висайя и Минданао и другими филиппинскими городами. Сорсогон был образован в 2000 году в результате слияния с городом Бэкон. Движущая сила экономики — сельское хозяйство и рыболовство. В основном здесь выращивают рис, кокосы, орехи, корнеплоды и овощи. Сорсогон известен множеством природных достопримечательностей. С холма Пароя открывается вид на залив Сорсогон. В районе Бэкон есть множество пляжей, известняковые пещеры, озера. Чтобы привлечь больше туристов, в Сорсогоне ежегодно проводится фестиваль, приуроченный к годовщине основания города. Трехколесные велосипеды и джипни являются основными видами городского транспорта.

Кадис находится в северной части острова Негрос. В 1861 году город получил свое название в честь одноименного морского порта в Испании. Кадис ― главный агропромышленный центр острова. Основными источниками дохода местного населения являются сельское хозяйство, рыболовство и производство сахарного тростника (его отправляют в соседний город Викториас для дальнейшей обработки). Одно из главных мест отдыха жителей Кадиса ― курорт с белым песком Лакавон, находящийся в нескольких километрах от побережья.

Сервис «Максим» работает уже в 31 городе на Филиппинах. Сервис продолжит расширять свою географию.

Полезное

Рубрики

Архив