«Максим» начал работать еще в семи индонезийских городах

«Максим» начал работать еще в семи индонезийских городах

30 апреля 2021 г.
города

Жители и гости Бату, Тегала, Пекалонгана, Матарама, Сампанга, Чимахи и Танджунгпинанга получили возможность пользоваться услугами сервиса. В приложении «Максим» и онлайн на сайте можно по доступным ценам заказать поездку на автомобиле или мотоцикле, доставку, дистанционную покупку товаров и грузоперевозки, арендовать автомобиль с водителем, а также сделать заказ по тарифам для ежедневных нужд Maxim Life: «Уборка», «Прачечная» и «Массаж».

Бату расположен на южных склонах вулкана Арджура, на территории провинции Восточная Ява. С X века Бату и его окрестности, благодаря уникальному климату и природным пейзажам, известны как места отдыха королевской семьи. Бату является одним из ведущих туристических городов Индонезии из-за его необычайной природной красоты. Экономика города и рост ВВП сильно зависят от туризма и сельского хозяйства. Бату является одним из крупнейших регионов Индонезии по выращиванию яблок, поэтому его называют «городом яблок».

Тегал расположен на северном побережье Центральной Явы. Город до середины XX века оставался крупным центром производства сахара, а также портом для экспорта, так как он производился на близлежащих плантациях. Торговля и услуги являются основными секторами экономики города. Тегал известен своими варунгами — небольшими семейными кафе, где можно найти самую разнообразную национальную еду. Традиционные варунги строят из дерева, бамбука или соломы.

Пекалонган находится на берегу Яванского моря, в провинции Центральная Ява. Первые упоминания о городе относятся к началу XII века. Начиная с 30-х годов XIX века Пекалонган является одним из наиболее крупных производителей сахара в регионе. В Пекалонгане находится самый крупный на Яве рыболовецкий порт, есть много компаний по переработке морепродуктов. Кроме того, город известен искусством батика. Расписанная батиком ткань производится как мелкими кустарными производителями, так и сравнительно крупными предприятиями.

Матарам расположен на западном побережье острова Ломбок. Является крупнейшим городом, политическим, образовательным, промышленным и деловым центром провинции Западная Нуса-Тенгара. Город Матарам состоит из четырех крупных районов, каждый из которых имеет свои особенности: Ампенан — крупный порт на западном побережье Ломбока, Матарам — правительственный и офисный центр, Какранегара — торговый район, Бертаис — центр сухопутного общественного транспорта на острове. В Матараме находится Храм Пура Меру, построенный в 1720 году, — наследие королевства Бали. Это храмовый комплекс из трех пагод — Шивы, Брахмы и Вишну.

Сампанг находится на острове Мадура, в провинции Восточная Ява. Благодаря теплому климату и наличию удобных пляжей Сампанг популярен среди местных и зарубежных туристов. В городе проживает более 115 тысяч человек.

Город Чимахи расположен в провинции Западная Ява. Входит в городскую агломерацию Бандунга и фактически является его пригородом. Название произошло от реки Чимахи, протекающей через город. Слово буквально означает «достаточное количество воды». Чимахи, как и Бандунг, находится на плато высотой около 750 метров, окруженном цепями вулканов Северной и Южной Явы. Климат влажный тропический, однако из-за гор существенно более прохладный, чем, например, в Джакарте. В Чимахи находятся предприятия текстильной промышленности, а также несколько военных образовательных учреждений.

Танджунгпинанг находится в южной части острова Бинтан, в провинции Кепулауан-Риау. Основу экономики города составляют гостиничный и ресторанный секторы, сферы услуг, строительства, транспорта и связи. В Танджунгпинанге находится культурный центр малайской музыки и танца. Здесь регулярно проходят фестивали и другие представления. В близлежащем городке Сенгаранг расположены известные буддистские храмы.

Сейчас воспользоваться услугами сервиса могут жители и гости 59 индонезийских городов. «Максим» продолжит расширять свою географию.

Полезное

Рубрики

Архив