Сервис «Максим» расширил географию работы еще на шесть городов на Филиппинах

Сервис «Максим» расширил географию работы еще на шесть городов на Филиппинах

13 мая 2021 г.
города

Жители и гости Биньяна, Каламбы, Легаспи, Марави, Сан-Педро и Лусены получили возможность пользоваться услугами сервиса. В приложении «Максим» и онлайн на сайте можно заказать поездку на мотоцикле и трицикле, грузоперевозку, курьерскую доставку и дистанционную покупку товаров.

Биньян находится в 35 км к югу от столицы страны — Манилы. Является третьим по численности населения городом в провинции Лагуна после Каламбы и Санта-Розы. Это место расположения крупнейших промышленных зон Филиппин и зон экспортной переработки. В Биньяне есть два индустриальных парка, которые вносят благоприятный вклад в развитие города с точки зрения занятости местного населения и привлечения иностранных инвестиций.

Каламба находится в юго-западной части острова Лусон, на берегу озера Лагуна-де-Бай. Город является значимым промышленным центром Филиппин. На его территории расположено девять промышленных зон. Город известен как «столица весенних курортов Филиппин» и бальнеологический курорт — благодаря находящимся на его территории многочисленным горячим источникам. Самые популярные виды транспорта в Каламбе — трициклы, автобусы и джипни.

Легаспи расположен на юго-востоке острова Лусон, в бухте Албай, в центральной части полуострова Бикол. В 15 км от города находится действующий вулкан Майон. С момента основания города он извергался более 40 раз. Легаспи — самый крупный город и важный промышленный центр региона Бикол, имеет статус особой экономической зоны. Основу экономической деятельности составляет сельское хозяйство, оптовая и розничная торговля, сектор услуг, производство и добыча полезных ископаемых. Самые распространенные виды транспорта в городе — автобусы, джипни, трициклы и такси.

Марави — центр провинции Южный Ланао. Расположен на северном берегу озера Ланао, на острове Минданао. Основан в 1639 году испанцами. Город также называют «летней столицей юга» из-за его прохладного климата. Экономика Марави основана на сельском хозяйстве, торговле и экспорте.

Сан-Педро расположен в регионе Калабарзон, в провинции Лагуна. Город назван в честь своего покровителя — апостола Петра. Сан-Педро также называют «спальным городом» Манильской агломерации, так как отсюда жители из других провинций ежедневно добираются на работу. Большая часть экономической деятельности сосредоточена в сферах торговли, промышленности и сельского хозяйства. Популярные виды транспорта в Сан-Педро — это автобусы, трициклы, джипни, велорикши.

Лусена — столица провинции Кесон. Город расположен между двумя реками: Думакаа — на востоке и Ийям — на западе. Промышленность Лусены основана на переработке продукции сельского хозяйства и рыболовства. В окрестностях Лусены большие участки заняты кокосовой пальмой, поэтому здесь развито производство пальмового масла, маргарина, мыла. В городе разветвленная сеть автомобильных дорог, которая обеспечивает доступ в Лусену из всех ключевых городов острова Лусон. Автобусы, джипни и трициклы — самые распространенные виды транспорта.

Полезное

Рубрики

Архив