Сервис «Максим» начал работать еще в четырех городах Колумбии

Сервис «Максим» начал работать еще в четырех городах Колумбии

19 мая 2021 г.
города

Жители и гости городов Букараманга, Кукута, Ибаге и Манисалес получили возможность пользоваться услугами сервиса. В приложении «Максим» и онлайн на сайте можно заказать поездку на автомобиле, курьерскую доставку и дистанционную покупку товаров.

Букараманга — административный центр департамента Сантандер, входит в десятку самых крупных по величине городов Колумбии. Экономику города составляют в основном сферы торговли и услуг, развита обувная промышленность. В городе есть система общественного транспорта под названием Metrolínea, представленная автобусами, которые курсируют по всему городу по выделанным полосам. Также пользуются спросом услуги такси.

Кукута — административный центр департамента Норте-де-Сантандер, находится на северо-востоке Колумбии, на границе с Венесуэлой. Город называют «городом без границ», «городом лесов» и «жемчужиной севера». Кукута был основан в 1733 году. Это очень зеленый город — во многом благодаря реконструкции после землетрясения 1875 года. В Кукуте есть несколько больших парков, например парк Сантандера, Колониальный парк и парк Симона Боливара, засаженные пальмами. Из-за близости к границе Венесуэлы и свободной зоны торговли является самым активным пограничным городом Южной Америки.

Ибаге — административный, экономический, культурный и туристический центр департамента Толима. Город был основан в 1550 году. Экономика Ибаге представлена туристическим и сельскохозяйственным сектором, а также текстильной промышленностью. Город входит в так называемый кофейный треугольник — область региона Паиса, в сельской местности которого выращивается и производится большая часть колумбийского кофе. Город известен как «музыкальная столица Колумбии», так как здесь находится одна из самых престижных консерваторий в стране. Автобусы являются основным общественным транспортом в Ибаге. Также популярны такси.

Манисалес — столица департамента Кальдас, важнейший центр выращивания кофе, центр образования и культуры. В 40 км к северу от Манисалеса расположен Невадо-дель-Руис — самый высокий действующий вулкан Андского вулканического пояса. Здесь регулярно происходят землетрясения, оползни и извержения вулканов.Канатная дорога является частью системы общественного транспорта. Она проходит через весь город. Самый популярный наземный транспорт — автобусы и такси.

Сейчас воспользоваться услугами сервиса могут жители и гости шести колумбийских городов. Сервис продолжит расширять свою географию.

Полезное

Рубрики

Архив