Приложение «Максим» появится в новых умных часах от Huawei

Приложение «Максим» появится в новых умных часах от Huawei

11 июня 2021 г.
#taximaxim

2 июня состоялась онлайн-презентация операционной системы Harmony и новых продуктов экосистемы Huawei, в том числе и новых «умных часов» Huawei Watch 3. Среди множества функций, которые поддерживают часы, будет возможность вызвать такси через приложение сервиса «Максим».

Harmony OS (также известная как Hongmeng OS) — это операционная система, разрабатываемая компанией Huawei с 2012 года. Она совместима с Android-приложениями и по задумке разработчиков должна объединить в одну большую систему телефоны, планшеты, телевизоры, часы и другие современные гаджеты. Также с ее помощью можно будет управлять своим домом: регулировать температуру в холодильнике для оптимального хранения каждого из продуктов, готовить еду в духовке или микроволновой печи, контролировать освещение помещения, дистанционно использовать некоторые функции автомобиля. Возможности операционной системы практически не ограничены и направлены на создание максимально комфортных условий для пользователя.

По словам представителей Huawei, HarmonyOS позиционируется как операционная система, созданная для эпохи Интернета Всего (Internet of Everything).

Посмотреть презентацию операционной системы Harmony можно здесь.

Полезное

Рубрики

Архив