Как уехать на такси быстрее и сделать поездку комфортнее

Как уехать на такси быстрее и сделать поездку комфортнее

25 июня 2021 г.
#taximaxim#taxi

Даем несколько советов, как ускорить подачу автомобиля и сэкономить время после начала поездки.

1. Укажите точное место встречи

При заказе всегда уточняйте место, куда должен подъехать автомобиль. Например, номер подъезда, конкретный вход в ТЦ или название организации, если их несколько в здании. Это поможет водителю быстрее подъехать к нужному месту и начать поездку. Уточнить место встречи можно, назвав его оператору при заказе по телефону или указав в графе «Куда лучше подъехать?», если заказ оформляется через приложение.

2. Укажите конечный адрес

Водители охотнее выполняют заказы, когда знают конечную точку. Так удобнее планировать маршрут поездки и рассчитывать время, которое водитель проведет в пути. К тому же, если указать конечную точку, то система автоматически подсчитает стоимость поездки. Пассажир будет знать, сколько нужно заплатить, а водитель — сколько он заработает.

3. Вызывайте такси заранее на определенное время

Если нужно заказать такси в отдаленный район или загородный поселок, запланируйте поездку заранее. Так выше вероятность того, что такси подъедет в нужное время. Еще эта функция удобна, если нужно уехать на вокзал или в аэропорт к точному времени рейса. В мобильном приложении «Максим» можно оформить заказ на определенное время в разделе «Дата и время». При заказе по телефону нужно сообщить оператору, что хотите сделать предварительный заказ.

4. Выбирайте несколько тарифов сразу

В моменты высокого спроса может возникнуть ситуация, когда в тарифе «Эконом» уже нет свободных водителей, но автомобили класса «Комфорт» поблизости есть. Если оформить заказ в нескольких тарифах сразу, то его увидят больше водителей, это поможет уехать быстрее. Воспользоваться функцией можно в приложении. Достаточно отметить нужные варианты тарифов на вкладке «Легковые» на главном экране, а затем нажать кнопку «Готово».

5. Договаривайтесь о цене напрямую с водителем

В приложении «Максим» есть функция «Предложения цены от водителей». Если автомобиль долго не назначается на заказ, система сама предложит пользователю включить ее. После этого пассажиру начнут приходить предложения от водителей, в которых указаны цена поездки, марка автомобиля, расстояние и примерное время подачи. Пользователь может выбрать тот вариант, который ему подходит, и уехать быстрее.

6. Регулируйте цену или предлагайте чаевые

Чтобы ускорить подачу автомобиля, пользователь может сам увеличить стоимость поездки в приложении, нажав кнопку «Ускорить поиск». Такие заказы более привлекательны для водителей, а значит, автомобиль приедет быстрее. Еще один способ ускорить подачу — добавить чаевые. Сделать это можно на экране поиска. Пользователь всегда сам решает, на сколько он хочет увеличить цену или сколько оставить чаевых.

7. Сообщите детали в пожеланиях к заказу или выберите нужный тариф

Бывают ситуации, когда в такси нужно поехать с ребенком, перевезти домашнее животное или багаж. Сообщите об этом оператору при заказе по телефону или на вкладке «Пожелания к заказу» в приложении. Это поможет избежать ситуаций, когда приезжает неподходящий автомобиль (например, с маленьким багажником или без детского кресла), водитель не может выполнить заказ и пассажиру приходится ждать другое такси.

8. Договоритесь о сдаче или оплатите поездку с помощью карты

В приложении легко рассчитываться за поездки привязанной банковской картой или через платежные системы Google Pay и Apple Pay. Если под рукой оказались только наличные, уточните, что вам понадобится сдача с определенной суммы. Сообщите об этом оператору при заказе по телефону или отметьте в приложении в разделе «Пожелания к заказу». Так водитель приедет с нужной суммой и по прибытию на конечную точку маршрута не придется искать размен.

Полезное

Рубрики

Архив