В географии работы «Максима» еще 7 городов в Индонезии

В географии работы «Максима» еще 7 городов в Индонезии

28 июля 2021 г.
города

Жители и гости Мадиуна, Моджокерто, Бонтанга, Магеланга, Блитара, Проболинго и Палопо получили возможность пользоваться услугами сервиса. В приложении «Максим» и онлайн на сайте можно по доступным ценам заказать поездку на автомобиле или мотоцикле, доставку, дистанционную покупку товаров и грузоперевозки, арендовать автомобиль с водителем, а также сделать заказ по тарифам для ежедневных нужд Maxim Life: «Уборка», «Прачечная» и «Массаж».

Мадиун расположен на территории провинции Восточная Ява, на берегах реки Мадиун. Город является центром торговли продуктами сельскохозяйственного производства (сахар, табак, пряности, рис и кофе). В Мадиуне базируются предприятия текстильной и пищевой промышленности, развит исторический и экотуризм, находится множество парковых территорий. Популярными видами транспорта являются автобусы, такси, в том числе и мототакси, велорикши.

Моджокерто был основан голландцами в 1918 году. Город находится в центре провинции, в восточной части острова Ява, на берегах реки Брантас. Моджокерто был одним из главных центров выращивания сахарного тростника благодаря своим плодородным землям. Город славится фирменной закуской под названием онде-онде, которую продают там повсюду. Транспортная система представлена автобусами, такси, мототакси, велорикшами. Сообщение с другими городами острова осуществляется посредством железнодорожного и автомобильного транспорта.

Бонтанг расположен на территории провинции Восточный Калимантан, на побережье Макасарского пролива. Название города, предположительно, происходит от слов «Bon» — получение и «tang» — долг. По другой версии слово «Bontang» может переводиться как «группа посетителей». В городе расположено одно из крупнейших в мире предприятий по производству аммиака и мочевины. Небольшую долю в экономике занимает рыболовство и сельское хозяйство. Общественный транспорт представлен в основном автобусами и ангкотами. Также популярно обычное и мототакси.

Магеланг, первоначально известный как Мантьясих, находится в провинции Центральная Ява, у подножия вулканов Мербабу и Сумбинг. Город был основан в 907 году и являлся частью средневекового яванского государства Матарам. К югу от Магеланга расположен знаменитый буддистский храмовый комплекс IX века Боробудур. Основные виды транспорта — это автобусы, мотоциклы, такси и велорикши. Почти все домохозяйства используют мотоцикл как средство передвижения в повседневной деятельности.

Блитар — город в провинции Восточная Ява. Примерно в 20 километрах к северу от Блитара находится активный вулкан Келуд. Блитар называют «землей тысячи храмов», так как здесь есть несколько храмов эпохи империи Маджапахит, например Пенатаран и Симпинг. Основу экономического развития города составляет животноводство и туризм. Автобусы — самый популярный вид общественного транспорта.

Проболинго — город на северном побережье Восточной Явы. Девизом его является слово «Бестари» (индон. Bestari), представляющее собой аббревиатуру из следующих слов: bersih (чистота), sehat (здоровый), tertib (в состоянии порядка), aman (безопасный), rapi (опрятный) и indah (красивый). Проболинго расположен на южном побережье Мадурского пролива, и рыбная промышленность играет важную роль в экономике города. Есть порт, принимающий в основном рыболовецкие суда. Также распространено кустарное производство гончарных изделий и саронгов — традиционной мужской и женской одежды ряда народов Юго-Восточной Азии и Океании. Местные жители в основном перемещаются на микроавтобусах, трехколесных мотоциклах и мотоциклетном такси.

Палопо — город в провинции Южный Сулавеси. Был основан около 1620 года. Основу экономической жизни города составляет сельское хозяйство, в том числе выращивание какао и манго, производство мебели, торговля, морские грузоперевозки (работает морской порт), строительство, логистические услуги, туризм, гостиничный бизнес. Главные виды общественного транспорта — автобусы, мини-автобусы и мотоциклетное такси.

Сейчас воспользоваться услугами сервиса могут жители и гости 66 индонезийских городов. «Максим» продолжит расширять свою географию.

Полезное

Рубрики

Архив