Добровольцы сервиса тушили пожары под Курганом

Добровольцы сервиса тушили пожары под Курганом

11 мая 2022 г.
люди#taximaxim

Накануне праздничных выходных правительство Курганской области обратилось в компанию с просьбой оказать помощь в предотвращении лесных пожаров. Поручено было собрать дружину 10 мая и защитить деревню Белый Яр Кетовского района.

Сотрудники быстро организовали транспорт, необходимый инвентарь, воду и провизию. Дружина «Максима» на порученной территории заливала водой горящие и тлеющие деревья и пни, засыпала землей чадящую лесную подстилку, окапывала пожароопасные участки. Провели в лесу целый день и прошли широкой полосой вглубь леса участок протяженностью около трех километров. За день нашагали по лесам за водой и к местам тушения по 12-15 км.

— Сильный ветер раздувает тлеющий огонь заново, и мы окапывали, заливали водой эти очаги пожаров. Человеческих ресурсов не хватает, сотрудники МЧС работают на пределе, привлечены дополнительные силы и средства, наша авиация в том числе. Нам хочется побыстрее справиться с пожарами, чтобы мы все стали жить спокойнее, — рассказал директор по развитию сервиса Алексей Маркин*, который руководил дружиной.


*распространение осуществляется с согласия субъекта персональных данных, запреты и условия на распространение не установлены

Полезное

Рубрики

Архив