«Максим» на X Международном Евразийском форуме «Такси»

«Максим» на X Международном Евразийском форуме «Такси»

8 августа 2022 г.
события#taximaxim

Мероприятие прошло 4–5 августа в Москве при участии делегации сервиса «Максим». В десятый раз форум объединил представителей власти, бизнеса, ведущих экспертов индустрии такси и смежных отраслей, для того чтобы найти ответы на актуальные вопросы и решения насущных проблем.

На стратегической сессии «Разработка законопроекта о такси: финальный раунд» руководитель юридического отдела Максим Шушарин рассказал о драйверах дальнейшего законодательного регулирования отрасли, а также о том, почему новый законопроект не будет работать. Какие правила нужны, чтобы отрасль развивалась, что надо сделать, чтобы государственное регулирование не уничтожило, а сохранило, дало верный вектор развития высокотехнологичной отрасли легкового такси, созданной в России. Аплодисменты зала во время его выступления доказывают, что инициативы сервиса имеют поддержку профессионального сообщества.

Максим Шушарин, директор управляющей организации сервиса «Максим»

В рамках панельной сессии «Управляя изменениями: новые бизнес-модели агрегаторов и таксопарков» заместитель директора по партнерской деятельности Александр Тумашов рассказал, что сегодня компания ориентирована на сотрудничество с самозанятыми.

«Мы пришли к выводу, что бизнес-модель взаимодействия с самозанятыми более стабильна. Грядет время самозанятых. Все инструменты у нас идут на их привлечение и удержание», — сказал он.

Александр Тумашов*, заместитель директора по партнерской деятельности

Среди приглашенных гостей был Мортеза З., управляющий директор Объединения организаций такси Ирана (САМАС). Он рассказал о развитии такси в условиях санкций и поделился опытом по законодательному регулированию цифровых сервисов такси. Закон об интернет-такси, по которому страна работает уже три года, был принят рабочей группой с представителями сервиса «Максим» из России. Предложенная ими модель регулирования рынка и стала основой иранского закона.

Результатом работы форума станет общественная резолюция, которая помогает доносить до федеральных властей отраслевые инициативы. После завершения мероприятия в документ вносятся все предложения и идеи участников и спикеров по совершенствованию государственной политики в сфере такси. Резолюция направляется в органы государственной власти.


*распространение осуществляется с согласия субъекта персональных данных, запреты и условия на распространение не установлены

Полезное

Рубрики

Архив